Первенство Челябинской области. Первомайский. 2 июля.

ФК «Первомайский» - «Металлург-2» (Магнитогорск) – 3:0 (3:0).

ФК «Первомайский»: Филимонов, Лопатин, Габриелян, Матрин, А. Зонов, Малков, Кондратьев, Елистратов, Е. Зонов, Воронин, Сафин. На замену выходили Дудников, Кузин, Дедик, Щукин, Мингажев, Новиков, Белянин.

Голы: Алексей ЗОНОВ, Евгений ЗОНОВ, Алексей ЕЛИСТРАТОВ.

Копейск, 9 июля.

«Сигма» - ФК «Первомайский» - 2:3 (1:1)

ФК «Первомайский»: Филимонов, Матрин, Габриелян, Лопатин, Дудников, Е. Зонов, Елистратов, Жданов, А. Зонов, Воронин, Сафин. На замену выходили Мингажев, Новиков, Штыбень, Дедик, Рощупкин.

Голы: Вадим САФИН – 3.

Редко такое бывает, но бывает. Дома с командой из Магнитогорска первомайцы сыграли практически идеально. Гости выставили на игру состав с четырьмя футболистами из первой команды, которая играет в первенстве России в третьей лиге урало-сибирской зоны. Там, где выступает коркинский «Шахтёр». А уже к 13-й минуте счёт был – 3:0 в пользу хозяев.

Активная игра в штрафной площади гостей Артёма Малкова завершается техническим браком защитника Магнитки. Игра рукой – пенальти. К «точке» подходит Алексей Зонов. Его удар парирует вратарь, но Лёша головой отправляет мяч в сетку – 1:0. Идеальная комбинация, Вадим Сафин простреливает с фланга, а Евгений Зонов тут как тут – 2:0. Угловой удар, отлично подаёт Евгений Зонов, Сергей Габриелян переправляет мяч вдоль ворот, а Алексей Елистратов, вернувшийся в большой футбол после восьмилетнего перерыва, вгоняет мяч в сетку!

У ворот Дениса Филимонова практически не было опасных ситуаций. Кстати, вспомним предыдущий матч в Кусе, который первомайцы выиграли – 3:0. Там, кстати, ворота защищал не кто иной, как Александр Кузин, полевой игрок. А в поле дебютировал ещё один игрок 2000 года рождения, воспитанник ДЮСШ и тренера Юрия Охотникова Евгений Штыбень. Ещё его один ученик Алекс Лопатин является игроком стартового состава.

Выиграв два матча подряд, первомайцы приблизились к лидирующей группе. Следующий поединок в Копейске против «Сигмы» был принципиальным во многих отношениях. Во-первых, «Сигму» тренирует не кто иной, как Владимир Гайдамайщук. Он хорошо известный футболист, лучший игрок Молдовы 90-х годов, капитан сборной этой страны. Первомайцам повезло, что Владимир Филиппович несколько сезонов выступал за них. Во-вторых, ещё два действующих футболиста Копейска Станислав Падерин и Дмитрий Белешев провели два сезона в Первомайском.

Копейчане первыми открыли счёт в середине тайма. За минуту до конца капитан гостей Сергей Воронин, являющийся в этом сезоне примером для всех, разогнал атаку команды. Алексей Зонов ворвался по флангу в штрафную и катнул мяч Вадиму Сафину – 1:1. Во втором тайме похожая комбинация и Сафин выводит гостей вперёд. В конце игры Сафин забивает в третий раз и просит замену. В жару на искусственном поле было нелегко. Копейчане успели за оставшееся время забить ещё один гол, но победа осталась за ФК «Первомайский»!

После трёх побед подряд первомайцы возглавили турнирную таблицу, набрав 13 очков. По 12 на счету ФК «Аргаяш», «СКИКа» из Трёхгроного и озёрского «Гранита».

16 июля ФК «Первомайский» принимает озёрский «Гранит». Начало в 17 часов.