__1.jpgПервенство Челябинской области, Первомайский, 29 мая, около 200 зрителей

ФК «Первомайский» - «СКИК» (Трёхгорный) – 2:2 (1:1)

ФК «Первомайский»: Плотников, Дудников, Габриелян, Матрин, Новиков (Лопатин, 46), Малков, Елистратов (Дедик, 72), Воронин, Е. Зонов, А. Зонов, Турянский

Голы: Алексей ЗОНОВ (с пенальти), Евгений ЗОНОВ

Аплодисментами провожали зрители команду Первомайского после матча с «Спортивным клубом имени Калинина» из Трёхгорного. Хорошая была игра – живая, интересная с закрученным сюжетом. Хозяева открыли счёт после прохода Дмитрия Турянского, которого защитники остановили с нарушением правил. Пенальти чётко реализовал Алексей Зонов. СКИК также реализовал стандартное положение: после штрафного удара защитники понадеялись друг на друга – 1:1.

В середине второго тайма гости, которые в прошлом сезоне выиграли в Первомайском – 3:0, а в итоге стали вторыми в первенстве, вышли вперёд – 2:1. Вот тут хозяева очнулись и забегали, нагнетая напряжение на подступах к воротам футболистов из Трёхгорного. Самый яркий момент был у Евгения Зонова, пробившего мимо после выхода один на один. Но именно он за пять минут до конца так пробил со штрафного, что заставил болельщиков вскочить со своих мест – 2:2.

После трёх туров в первенстве лидирует «Сигма» (Копейск) – 9 очков, по 6 очков набрали футбольные клубы «Магнитогорск», «Аргаяш» и «Еткуль», по 4 на счету ФК «Первомайский» и озёрского «Гранита», по три очка набрали «Агрегат» (Сим) и ФК «Касли». Замыкают турнирную таблицу СКИК (два очка) и ФК «Куса», потерпевший три поражения.