КОМПАНИЯ SLK CEMENT ПРИОБРЕЛА МЕДОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГОРБОЛЬНИЦЫ

В рамках оказания помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Первомайском городском поселении компания SLK Cement приобрела медоборудование и средства индивидуальной защиты для работников ГБУЗ «Городская больница №3 г. Коркино» на сумму около одного миллиона рублей.

Перечень приобретаемых медсредств согласован с руководством горбольницы и составлен по принципу первоочередности. В него вошли современные бесконтактные термометры для измерения температуры тела, медицинские маски, бахилы, кожные антисептики, дезинфицирующие средства и иные товары, необходимые для медучреждения.

– Сегодня в борьбе с распространением коронавирусной инфекции на передовой оказались работники медучреждений. Наш долг помочь им в сохранении здоровья, своего и пациентов, обеспечении требований санитарной безопасности, создании соответствующих условий для работы, в том числе предоставлении необходимого оборудования и медсредств для профилактики распространения COVID-19, – отмечает директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии SLK Cement Виталий Вагнер.

С марта 2020 года в SLK Cement работает собственный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Разработан и успешно выполняется комплекс мероприятий по профилактике распространения COVID-19, включающий как дополнительную санитарную обработку территории, помещений и нанесение специальной разметки, так и усиленное информирование персонала о необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра, организацию «горячей линии» для сотрудников. Общие затраты компании на реализацию данных мер составили более 8 млн рублей. Кроме этого, SLK Cement выделены дополнительные средства для оказания необходимой помощи администрациям городских округов и поселений в территориях присутствия предприятий. Сотрудники оперативного штаба компании ежедневно взаимодействуют с органами государственной власти, обмениваются актуальной информацией о предпринимаемых для предотвращения распространения COVID-19 мерах, а также необходимости оказания помощи соответствующим службам, учреждениям и организациям.

– Мы благодарны SLK Cement за помощь городской больнице №3 в Коркино, а также многолетнее эффективное сотрудничество с местными учреждениями. Являясь надежным работодателем для многих жителей Первомайского городского поселения, компания из года в год вносит значимый вклад в развитие нашей территории, – подчеркивает Глава Первомайского городского поселения Коркинского муниципального района Челябинской области Владимир Смирнов.

Специалист по коммуникации SLK Cement

Екатерина КАЯТКИНА

Прикреплённые файлы
Скачать этот файл (08-05-2020_11-49-00 (1).zip)08-05-2020_11-49-00 (1).zip[ ]18722 Кб