Уважаемые первомайцы! В Горбольнице №3 вы можете сделать бесплатную прививку от гриппа

На протяжении многих лет ОРВИ и грипп занимают лидирующее место в структуре инфекционных заболеваний. Эпидситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ определяют дети. На сегодняшний день в Первомайском городском поселении зарегистрировано 263 случая заболевания ОРВ, из них 260 – детей и 3 взрослых, что соответствует сезонному уровню заболеваемости без превышения эпидпорогов заболеваемости среди совокупного населения, всех возрастных групп детского населения и взрослых.

По данным Всемирной Организации здравоохранения ежегодно в мире гриппом болеет каждый 3-й – 5-й ребенок и 5-й – 10-й взрослый. Сезонные эпидемии возникают ежегодно в осенне-зимний период. Основной источник инфекции – больной человек, эпидемическая опасность которого коррелирует с выраженностью катаральных симптомов.

Грипп – чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями.

Как защитить своё здоровье, когда на улице, в школе и в офисе все чихают и кашляют? Один из способов не оказаться на больничном  — своевременно сделать прививку от гриппа. Отметим, что в Первомайском городском поселении в  планах сделать около 2958 вакцинаций против гриппа для взрослых.  На сегодняшний день уже сделано 345 прививок, что составляет 11,7%  от общего плана. Поэтому, чтобы защитить свое здоровье и здоровье своих близких обратитесь в Горбольницу №3, где вы сможете поставить бесплатную прививку от гриппа.