Февральский урожай рекордов СК " Медведь"!

5 февраля в г. Челябинск прошел Кубок России среди юношей и девушек по пауэрлифтингу и отдельным движениям под эгидой федерации НАП (Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга).  Под руководством тренера Крючкова Андрея Владимировича выступило 3 спортсменов.

Пауэрлифтинг:

Мотков Владимир занял 1 место в весовой категории 67,5 кг (teen 18-19) со следующими результатами: присед 191 кг (Рекорд Мира), жим лежа 150 кг, становая тяга 240 кг (Рекорд Мира), сумма 581 кг (Рекорд Мира).

Жим лежа:

Воронцов Максим занял 1 место в весовой категории 56кг (teen14-15) с результатом 62.5 кг! Стоит отметить, что спортсмену всего 13 лет и это был для него дебют на соревнованиях,  но не смотря на это Максим легко справился с волнением и выполнил поставленную задачу тренера.

Панина Анастасия заняла 1 место в весовой категории 44кг (teen14-15) с результатом 42.5 кг, тем самым, выполнив норматив Кандидат в Мастера Спорта по жиму лежа.

Неделю спустя 10-12 февраля, в г. Челябинск прошел Открытый Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и отдельным движениям под эгидой федерации AWPC-WPC (Всемирный конгресс пауэрлифтинга).

На этом чемпионате Спортивный Клуб «Медведь» под руководством Крючкова Андрея Владимировича выставил следующих спортсменов:

Мотков Владимир занял 1 место в весовой категории 67,5 кг (teen 18-19) и 1 место (open 24-39) с результатами: Присед 195 кг (Рекорд Мира), Жим 150 кг (Рекорд Мира), Становая тяга 240 кг (Рекорд Мира), Сумма 585 кг (Рекорд Мира). Стоит отметить, что Владимир спустя неделю улучшил свой результат в сумме на 5 кг и установил 7 Мировых Рекордов в двух федерациях.

Становая Тяга:

Кошарнов Сергей занял 1 место в весовой категории 67,5 кг (junior 20-23) с результатом 150 кг. Для Сергея это был дебют на соревнованиях и, не смотря на  технические погрешности, он все-таки справился с поставленным весом и поднялся на высшую ступень пьедестала на первых своих соревнованиях.

Черкасов Александр в тяжелейшей борьбе с достойными соперниками занял 2 место в весовой категории 82.5 кг (open 24-39) с результатом 215 кг, тем самым, выполнив норматив Мастер Спорта.

Гатов Алексей занял 4 место в весовой категории 82.5 кг (open 24-39) с результатом 175 кг. Для Алексея это были также первые соревнования, но, к сожалению, он сразу попал под штурм сильных соперников и не смог попасть в тройку призеров.

Казанцев Кирилл в упорной борьбе с самыми сильнейшими тяговиками дивизиона AWPC занял 1 место в весовой категории 100 кг (open 24-39) с результатом 262,5 кг. Кирилл показал наилучший результат в становой тяге.

Также Казанцев Кирилл и Мотков Владимир заняли 2 места в абсолютных первенствах открытой категории (open 24-39) . Стоит отметить, что обоим спортсменам всего по 19 лет!!!

По окончанию турнира, тренер еще раз поблагодарил и поздравил своих спортсменов с достойным результатом и пожелал дальнейшего роста.

Спортивный Клуб "Медведь" в лице тренера Крючкова Андрея Владимировича, благодарит  директора ФОК "Олимпийский" Винокурова В.И., а также Гатова Алексея за финансовую поддержку Моткова Владимира.